GEV und Gremienvertreter 2019/20

 

Stand: 19. Oktober 2019

 

1) Sprecher der GEV:

Herr Daniel Kape

Herr Michael Mannteuffel  (Stellvertreter)

Herr Frank Krempin (Stellvertreter)

 

2) Stimmberechtigte Mitglieder der Schulkonferenz:

Herr Daniel Kape
Herr Michael Mannteuffel
Frau Andrea Mertens
Herr Michael Behrendt

StellvertreterInnen Schulkonferenz:

Frau Nadja Hunger
Frau Heidi Hummel
Frau Tatjana Ahrens
Frau Annette Dartsch

Vertretungsreihenfolge: nicht festgelegt

 

3) Beratende Mitglieder in der Gesamtkonferenz der Lehrkräfte:

Frau Martina Geyer-Haas
Frau Tatjana Ahrens

Vertretung:
Frau Andrea Mertens
Frau Belgin Köylü

 

4) Beratende Mitglieder in der Gesamtschülervertretung (GSV):

Herr Daniel Kape
Frau Belgin Köylü

 

Vertretung:
Herr Michael Manteuffel

 

5) Stimmberechtigte Mitglieder im Bezirkselternausschuss (BEA):

Herr Michael Mannteuffel
Herr Frank Krempin

Stellvertreter BEA:
Herr Daniel Kape
Frau Martina Geyer-Haas

 

6) Delegierte der GEV im Beirat des Fördervereins (4 Personen, jeweils für 2 Jahre)

Frau Evelyn Salat
Frau Astrid Knüppel
Herr Michael Manteuffel
Herr Sascha Schröder

 

7) Beratende Mitglieder der Steuergruppe

Frau Andrea Mertens
Herr Daniel Kape

 

8) Beratende Mitglieder in den Fachkonferenzen

In Klammern hinter den Fächern die Fachleitungen.

 

Deutsch (Frau W. Beutler): Frau Adele Gläser

Englisch (Frau A. Stegemann): Frau Elke Dujmic, Herr Ulrich Wroblewski

Französisch (Frau K. Koopmann): Frau Astrid Knüppel, Frau Heidi Hummel

Latein (Frau N. Hübner): Frau Adele Gläser, Herr Thomas Husch

Mathematik (Frau C. Sommer-Niehus): Frau Andrea Trautwein, Herr Thomas Husch

Informatik (Herr S. Herker): Herr Michael Mannteuffel, Frau Andrea Mertens, Herr Ulrich Wroblewski

Physik (Herr Dr. G. Stöcker): Frau Tina Stegath, Frau Carmen Preuß

Chemie (Frau C. Wunderlich): Frau Andrea Trautwein

Geschichte/Politik (Herr Dr. O. Perlwitz): Frau Andrea Mertens,
Frau Nadja Hunger

Erdkunde (Herr L. Graß): Frau Elke Dujmic

Wirtschaft (Herr F. Selig): Frau Annette Dartsch

Biologie (Frau C. Kurda): Frau Elke Dujmic

Kunst (Herr G. Evertz/Frau G. Kieburg): N.N.

Musik (Frau D. Lemke): Frau Sabine Pegler, Frau Nadja Hunger

Sport (Herr A. Völzmann): Frau Annette Dartsch

Ethik/Religion (Frau U. Nicolaus): Herr Dirk Schöppler

Darstellendes Spiel (Frau U. Rüppel-Dittmann): Frau Sabine Pegler